Чтобы сшить одно платье и три дубленки уйдет 9 метра материала. А на два платье и пять дубленок уйдет 16 метра материала. Сколько уйдет на одно платье и одну дубленку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:11
    0
    На два платья и 6 дублёнок уйдёт 18 метров, значит, на дублёнку уйдёт 2 метра, и на одно платье уйдёт 9-2*3=3 = (16-5*2) / 2, значит на одно платье и дублёнку уйдёт 2+3=5.