Который сейчас час, если к концу суток осталось 4/5 того времени, что уже прошёл от начала суток

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:42
    0
    Х+4/5x=24

    (9/5) x = 24

    1,8 x = 24

    x = 13,33
  2. 10 июля, 20:08
    0
    Пусть x - время сейчас. Значит можно составить уравнение: 24-х=4/5*х

    х=13,3333

    получается 13 и одна треть часа (20 минут)

    13 часов 20 минут