Решение задачи: до конца суток осталось 5/3 того времени что уже прошло от начала суток. который теперь сейчас час?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:30
    0
    От начала суток прошла 1 часть времени, до конца еще 5/3 частей, значит всего сутки составят 1+5/3=8/3 частей. что соответствует 24 часам.

    Надо найти чему равна одна часть. Для этого 24: 8/3 = 9 (час.)