Помогите решите задачу Составьте буквенное выражение для решения задачи Для покраски спортзала в первый день купили с кг, а во второй день на k кг больше, чем в первый Строители покрасили за четыре дня Сколько кг краски исрасходовали за один день, если каждый день расходовали одинаковое количество краски? Ввчислите значение выражения при с=72, k=36

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:30
    0
    с + (с+k)

    1). 72 + (72+36) = 72+108=180 (кг) - всего.

    2). 180:4=45 (кг) - за 1 день.