Найдите решение системы уравнений х+у/8+у/2 = 4 х/10-х-у/5 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:08
    0
    (Х + у) / 8 + (у/2) = 4 (Х/10) - (Х - у) / 5 = 1 Решение Х + у + 4 у = 32 Х - 2 (Х - у) = 10 Х + 5 у = 32 Х = 32 - 5 у Х - 2 х + 2 у = 10 - (32 - 5 у) + 2 у = 10 - 32 + 7 у = 10 7 у = 42 у = 6 Х = 32 - 30 = 2 Ответ (2; 6)