Суша занимает 149 млн. км в квадратных поверхности земли, а вода 361 млн. км в квадратных. Сколько процентов поверхности земли занимает суша? Ответ округлите до целых.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:13
    0
    149+361=510 млн. км

    510 млн. км-100%

    149-х

    х = (149*100) : 510=29,2%

    Ответ: 29.2 %