в районе зерновыми культурами занято 52,5 квадратных киломметров. Рожь занимает это дробь, а пшеница это дробь всех посевов. Остольную часть занимает рожь. сколько гектаров занимает ячьмень?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 20:27
    0
    1) 2/5+1/3=6/15+5/15=11/15 рожь и пшеница

    2) 52,5*11/15=52 5/10 * 11/15=525/10 * 11/15=105/2 * 11/15=77/2=38,5 (км2)

    3) 52,5-38,5=14 (км2) ячмень

    1 га=0,01 км2,100 га = 1 км2

    14 км2*100=1400 га занимает ячмень

    ответ: 1400 га
  2. 13 декабря, 21:24
    0
    1-2/5-1/3 = (15-6-5) / 15=4/15 всех посевов - занимает ячмень

    52,5*4/15=525*4 / (10*15) = 14 (кв. км) - занимает ячмень