Периметр прямоугольника равен 120 см. 60% это периметра сумма длин прямольника. чему равна ширина прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 02:27
    0
    (120*0,6) / 2 = 72/2 = 36 см длина прямоугольника

    120/2 - 36 = 60 - 36 = 24 см ширина прямоугольника