Над выполнением задании Токарь работал 3 ч а потом его ученик 2 ч. Всего они выточили 108 деталий. Токарь вытаскивал 26 деталий. Сколько деталий в час вытаскивал ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 02:08
    0
    1) 26*3=78 (д) - выточил токарь за 3 ч

    2) 108-78=30 (д) - выточил ученик за 2 ч

    3) 30:2=15 (д) - ученик вытачивал за 1 час