Цена килограмма картофеля 70 тг. Это в 210 тг раза дешевле цены килограмма яблок. Какова цена килограмма яблок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:20
    0
    1) 70 x 210 = 14700 (тг)
  2. 30 июля, 22:39
    0
    Картофель-70 тг

    Яблоки - ? на 210 тг больше, чем картофеля

    Решение:

    Сколько тг яблок?

    210+70=280 (тг)

    Ответ: цена килограмма яблок 280 тг