В корзине лежат яблоки и груши сколько груш в корзине, если известно, что яблок 7 штук и они составляют 20% от общего количества

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:35
    0
    Смотри:

    если 7 яблок это 20% от 100% т. е 100-20=80%

    груши составляют 80% от общей массы

    если каждые 20% это 7 то

    20+20+20+20=80 (4*7=28)

    Ответ:

    28 груш в корзине
  2. 21 марта, 05:07
    0
    7:20*100=35 всего фруктов в корзине

    35-7=28 груш

    Ответ: в корзине 28 груш