Чему равен x, если tanx=-1/√3

при x больше либо равно 0°, но меньше либо равно 360°

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:46
    0
    Tgx=-1/√3

    x=-π/6+πk, k∈z

    0≤-30+180*k≤360

    30≤180*k≤390

    1/6≤k≤13/6

    k=1⇒x=-30+180=150

    k=2⇒x=-30+360=330