216/X+16*18=324 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:06
    0
    216/х+16*18=324

    Решение

    216/х+288=324

    216/х=324-288

    216/х=36

    х=216/36

    х=6

    Ответ. 6