Пассажирский поезд в первый час прошёл 3/12 всего пути, во второй час 5/12 всего пути, а в третий-остальные 60 км. Чем у равен весь его путь? Сколько километров он прошёл за второй час?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:52
    0
    3:12 х+5:12 х=8:12 х

    12:12 х-8:12 х=4:12 х

    4/12-это 60 км

    4/12-60

    12/12-x

    4/12x=60 км

    х=180 км (это весь путь)

    второй час-5/12

    180:12*5=75 км (за второй час)