Известно что 280 г первого раствора содержит 98 г соли а 220 г второго раствора 88 г соли в каком растворе первом или втором выше процент содедержание соли

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:20
    0
    Я в таких случаях составляю пропорцию

    если 280 г - это 100 процентов

    то 98 г-х процентов.

    умножаем крест накрест: 98*100/280=35 процентов

    тоже самое со вторым:

    220 г-100

    то 88 г-х

    х=88*100/220=40 процентов

    35 меньше 40, значит во втором больше