известно, что 280 г раствора содержит 98 г соли, а 220 г второго раствора - 88 г соли. В каком растворе, первом или втором, выше процентов содержание соли

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:22
    0
    Я в таких случаях составляю пропорциюесди 280 г-это 100 процентовто 98 г-х процентов. умножаем крест накрест: 98*100/280=35 процентвотоже самое со вторым: 220 г-100 то 88 г-хх=88*100/220=40 процентво 35 меньше 40, значит во втором больше