5 кг печенья стоит 195 рублей, а за 3 кг конфет 360 рублей. На сколько цена печенья меньше цены конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:40
    0
    1) 195:5=39 (руб) - за 1 кг печенья

    2) 360:3=120 (руб) - за 1 кг конфет

    3) 120-39=81 (руб) на столько меньше стоимость печенья, чем стоимость конфет

    Ответ: на 81 руб меньше

    вот

    надеюсь помогла