Найдите сумму целых чисел, между которыми заключено число 4 корень из 11

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:34
    0
    4√11 = √4²*11 = √16*11 = √176

    13² = 169, следлвательно, √169 = 13

    14² = 196, значит, √196 = 14

    Между ними и заключено наше число.

    Слева стоит 13 - целое число, в середине √176, а справа 14 - целое число.

    13 + 14 = 27
  2. 29 июля, 05:39
    0
    Найдем эти целые числа

    (4sqrt (11)) ^2=16*11=176

    ближайшие целые квадраты 169=13^2 и 196=14^2

    сумма этих чисел 13+14=27