Расстояние между городами - 360 км. Скорость мопеда - 40 км/ч, а легкового автомобиля - 80 км / ч. Через сколько часов после встречи автомобиль доберётся до города?

+3
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:49
    0
    40+80=120 (км/ч) скорость сближения

    360:120=3 (ч) едут до встречи

    80*3=240 (км) проедет авто до встречи

    360-240=120 (км) проедет авто после встречи до города

    120:80=1,5 (ч)

    Ответ: после встречи авто доберется до города за 1,5 часа
  2. 12 ноября, 08:24
    0
    1) 40+80 = 120 (км/ч) - скорость сближения

    2) 360:120 = 3 (ч) - время до встречи

    3) 80*3=240 (км) - проедет автомобиль до встречи

    4) (360-240) : 80 = 1,5 (ч) - через столько времени после встречи автомобиль доедет до города