Решите уравнение:

2) 2+180/х-11=22

4) 2 х-168/15-12=58

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:14
    0
    (2 х-168) / 15 - 12=58.

    (2 х-168) / 15=58+12.

    2 х-168=15·70.

    2 х=1050+168.

    2 х=1218.

    х=609.