1) Увеличить число 3: а) в 5 раз; б) на 5; в) в 7 раз; г) на 7.

2) Уменьши число 24: а) в 6 раз; б) на 6; в) в 8 раз; г) на 8.

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 12:08
    0
    1 а) 3•5=15 б) 3+5=15 в) 3•7=29 г) 3+7=10

    2 а) 24:6=4 б) 24+6=30 в) 24:8=3 г) 24+8=32
  2. 17 сентября, 15:43
    0
    1) а) 3*5=15. б) 3+5=8. В) 3*7=21. г) 3+7=10

    2) а) 24:6=4. б) 24-6=18. В) 24:8=3. г) 24-8=16