В куске было 100 с ткани. На пошив блузок израсходовали 24 м, а платьев-36 м. Сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:42
    0
    40 должно остаться ...
  2. 1 марта, 00:06
    0
    1) 24+36=60 (м) - израсходовано на пошив.

    2) 100-60=40 (м)

    Ответ: 40 м осталось.