2) В доме 12 этажей, несколько подъездов. на каждом этаже 3 квартиры. на каком этаже квартира 99?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 13:44
    0
    99 : (12*3) = 2 (остаток 27)

    27 : 3 = 9

    Ответ 9 этаж
  2. 30 апреля, 16:07
    0
    3*12=36 квартир в подъезде

    99:36=3 подъезд

    36*2 = 72

    на 9 этаже в 3 подъезде