В доме 10 этажей и несколько подъездов, на каждом этаже 6 квартир. В каком подъезде и на каком этаже 224 квартира?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 11:41
    0
    Это будет 8-ой этаж 3-его подъезда
  2. 18 июня, 11:47
    0
    10 умножить на 6 = 60 (кв.) в одном подъезде

    224 : 60 = 224/60 = 56/15 = 3 11/15

    224 квартира находится в 4 подъезде.