1) моторная лодка за 2,5 часа прошла 18,5 км. какой путь пройдёт лодка по течению реки за 7 часов, если скорость течения 2,1 км/ч?

2) В доме 12 этажей, несколько подъездов. на каждом этаже 3 квартиры. на каком этаже квартира 99?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:35
    0
    1) 18.5/2.5=46.25 скорость лодки

    46.25+2.1=48.35 скорость лодки по течению

    7*48.35=60.95 км

    2) 1 подъезд 36 квартир

    2 подъезд 72 квартиры

    3 подъезд 108 квартир

    ответ 3 водъезд 10 этаж