Диаметр колеса автомобиля равен 0.8 м. За 12.5 мин колесо сделано 5000 оборотов. Найдите скорость автомобиля. Число п округлите до сотых

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:15
    0
    Находим длину окружности:

    L=2πR=πd

    L=0.8*3.14=2.5 m

    5000*2.5=12500 m (за 12.5 мин)

    12500/12.5=1000 м/мин

    1000 м/мин=60 км/ч

    Ответ: скорость машины 60 км/ч