1. Используя знаки действий и, если нужно, скобки, получи верные равенства: 4 ... 4 ... 4 ... 4=0;

4 ... 4 ... 4 ... 4=1;

4 ... 4 ... 4 ... 4=2

4 ... 4 ... 4 ... 4=3

4 ... 4 ... 4 ... 4=4

4 ... 4 ... 4 ... 4=5

4 ... 4 ... 4 ... 4=6

4 ... 4 ... 4 ... 4=7

4 ... 4 ... 4 ... 4=9

2. Какие еще числа ты можешь получить, используя четыре четверки, знаки действий и скобки?

3. Предложи свои "загадочные" равенства.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:31
    0
    (4+4) - (4+4) = 0

    (4+4) / (4+4) = 1;

    4*4 / (4+4) = 2

    (4+4+4) / 4=3

    (4-4) * 4+4=4

    (4*4+4) / 4=5

    ((4+4) / 4) + 4=6

    (44/4 - 4) = 7

    (4+4) + (4/4) = 9

    ну можно еще такой

    (44 - 4) / 4 = 10