Диаметр колеса автомобиля равен 0,8 м. За 12,5 мин. колесо автомобиля сделало 5000 оборотов. Найдите скорость автомобиля. Число П округлите до сотых.

Ответ должен получится такой: 1004,8 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 17:28
    0
    С=Пd = 3,14*0,8=2,512

    2) 5000:12,5=400

    3) 2,512*400=1004,8 м/мин