Демонстрационный аквариум в торговом зале рыбного магазина имеет форму куба, длинна ребра которого 2 м. сколько времени потребуется для наполнения аквариума, если за час подаётся 1500 л воды?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:57
    0
    1.2 х2 х2=8 м3 - объем аквариума

    1 м3=1000 л

    8 х1000=8000 л надо залить

    8000/1500=5,33 часа=5 часов 20 мин.
  2. 4 мая, 14:02
    0
    Правильно пишется"длиНа", с одной "Н".

    1) 2•2•2 = 8 куб. м - объем аквариума.

    2) 8 куб. м = 8000 л

    3) 8000 : 1500 = 16/3 = 5 1/3 часа = 5 часов 20 минут - время, необходимое для наполнения аквариума.

    Ответ: 5 ч 20 мин.