Окружность и круг. Касательная к окружности и ее свойства. Длина окружности и площадь круга. Найдите длину окружности с радиусом 5 см (Число Пи принять равным 3,14).

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 15:03
    0
    С=2πR, R=5 см

    С=2*3,14*5=10*3,14=31,4 см
  2. 2 ноября, 15:10
    0
    L=2piR=2*3,14*5=31,4