Окружность и круг. Касательная к окружности и ее свойства. Длина окружности и площадь круга. Найдите площадь круга с диаметром 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:30
    0
    S=пr²

    r=d:2=10:2=5 (см)

    S=3,14*5²=78,5 (см²)