Реши уравнение (a:8+18) * 6=360

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:40
    0
    Дано линейное уравнение:

    (a/8+18) * 6 = 360

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    a/8*6+18*6 = 360

    Переносим свободные слагаемые (без a)

    из левой части в правую, получим:

    3a / 4 = 252

    Разделим обе части ур-ния на 3/4

    a = 252 / (3/4)

    Получим ответ: a = 336