Периметр квадрата 28 см. Из 3 таких квадратов сложили прямоугольник. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:05
    0
    28:4=7 (см) сторона квадрата

    7*3=21 (см) длина пр-ка

    7*1=7 (см) ширина пр-ка

    21*7=147 (см2) площадь пр-ка

    2 (21+7) = 2*28=56 (см) периметр