Потратили 70% от имевшихся денег, осталось 960 рублей. Сколько денег было первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 19:08
    0
    1) 100 - 70 = 30 (%) осталось

    2) 960 : 0,3 = 3200 (руб)

    Ответ 3200 рублей
  2. 2 февраля, 19:36
    0
    100% - 70% = 30 %

    30% = 960

    960 : 30 = 32 р (32 рубля приходится на один %)

    32 * 100 = 3200

    Ответ: первоначально было 3200 рублей