Потратили 80% имевшихся денег, и осталось 60 рублей. Сколько денег было первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:33
    0
    20%=60 осталось

    60*5=300 было первоночально
  2. 3 апреля, 03:04
    0
    Если потратили 80%, то остаток 60 руб. - это 20%

    60 руб. - 20%

    х руб. - 100%

    х=60·100:20=300

    Ответ: 300 руб. было первоначально.