Купиили 3 пакета картофеля весом 3 кг 324 г, 4 кг 349 г и 5 кг 148 г. Сколько картофеля купили?

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:10
    +1
    3 кг 324 г+4 кг 349 г+5 кг 148 г = (3 кг+4 кг+5 кг) + (324 г+349 г+148 г) =

    =12 кг+821 г=12 кг 821 г
  2. 7 октября, 23:36
    +1
    3 кг 324 г + 4 кг 349 г + 5 кг 148 г = 3324 г + 4349 г + 5148 г = 12821 г=12 кг 821 г.