Периметр прямоугольника 96 см, а его ширина 18 см. Найди площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:47
    0
    P=96 см р

    B=18 см

    S=? см

    A=? см

    а=96:2-18=30 см

    S=18*30 = 540 см (в квадрате)

    Ответ:S=540 см (в квадрате)