С одной и той же станции одновременно в разных направлениях вышли 2 поезда. V1=84 км/ч, а V2 = 75% от V1. На каком расстоянии будут они через 20 минут?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:49
    0
    75% = 0,75

    1) 84 * 0,75 = 63 км/ч - скорость второго поезда

    2) 84 + 63 = 147 км/ч - скорость удаления

    20 мин. = 1/3 ч

    3) 147 * 1/3 = 49 км - такое расстояние будет между поездами через 20 мин.