Помогите: Автабус проехал 8/15 ч со скорост 90 км/ч. Сколько ему осталось проехать, если весь путь равен 77 км?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:34
    0
    8/15 ч это 32 мин (8/15 * 60 = 32)

    90 км/ч = 1,5 км/мин

    32 * 1,5 = 48 км - уже проехал

    77 - 48 = 29 км - осталось проехать
  2. 25 января, 22:18
    0
    15-8=7 (ч) - 7 часов

    77:7=11 км ему осталось проехать