Автобус, скорост которого 54 км-ч птошёл путь между двумя пунктами за 8 сасов за какой время пройдет этот путь автомобил скорост которой 72 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:49
    0
    1) 54*8 = 432 (км) расстояние между пунктами

    2) 432:72=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов пройдёт этот путь автомобиль.