9. Решить задачу. Отрезок, дина которого равна 10 см, пересекает плоскость; концы его находятся соответственно на расстоянии 3 и 2 см от плоскости. Найдите величину угла между данным отрезком и плоскостью.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:02
    0
    Составляем уровнение по которому sin ((3 / (10-x)) = sin (2/x)

    X = 4

    sin a = 2/4

    a = 30°