Сначала решите уравнения с неизвестным слагаемым, а затем с неизвестным вычитаемым 28-5*=18 6*+40=64 36-2*=24 45-*=36 88-7*=11 34+8=106

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:06
    0
    6 х+40=64

    6 Х=64-40

    6 х=24

    х=24-6

    х=18

    18+40=64
  2. 23 февраля, 16:39
    0
    Неизвестные слагаемые.

    6x+40=64

    6x=64-40

    6x=24

    x=24:6

    x=4

    Ответ: 4

    Неизвестные вычитаемые.

    28-5x=18

    5x=28-18

    5x=10

    x=10:5

    x=2

    Ответ: 2

    36-2x=24

    2x=36-24

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    Ответ: 6

    45-x=36

    x=45-36

    x=9

    Ответ: 9

    88-7x=11

    7x=88-11

    7x=77

    x=77:7

    x=11

    Ответ: 11

    Вот и все, только у меня вопрос к одному уравнению.

    34+8=106

    Какое слагаемое тут неизвестно, напиши и я решу.