в) Баскетбольная команда забросила в кольцо противника 48 матчей. Опеределите, какую часть составляет число попаданий, сделанных названными ниже членами команды, от числа всех попаданий, и выразите эту часть часть в процентах. Варианты ответа а) Сергей забросил 12 мячей; б) Илья забросил 18 мячей. г) В посёлке было 1200 жителей. В течение года их число увеличилось на 6 человк. На сколько процентов увеличилось число жителей посёлка? Даю 100 пунтов.

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:53
    0
    1. а) Сергей - 12 мячей. 12/48*100 = 0,25*100 = 25%

    б) Илья - 18 мячей. 18/48*100 = 0,375*100 = 37,5%

    2. 6/1200*100 = 0,005*100 = 0,5%