Баскетбольная команда забросила в кольцо противника 48 мячей. Определите какую часть сочтавляет число попаданий сделаных названиями ниже игроками команды, он числа всех попаданий, и выразите в %

а) Сергей забросил 12 мячей б) Илья забросил 18 мячей

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:13
    0
    Если 8 бросков - 3 попадания, а 48 бросков - х попаданий, то

    х=48*3:8=18

    Ответ: Вова забросит 18 мячей из 48 бросков.
  2. 23 мая, 11:36
    0
    12/48=1/4

    14=100/4=25% - часть и процент попадания Сергея

    18/48=9/24=3/8

    3/8=3*100/8=37,5% - часть и % Ильи