В книге 180 страниц. Ученик прочитал 1/6 книги. Сколько страниц ученику осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:46
    0
    1). 180*1/6=30 (страниц) - прочитал ученик; 2).180-30=150 (страниц) - осталось прочитать. Ответ: ученику осталось прочитать 150 страниц.
  2. 31 марта, 01:49
    0
    180: 6=30 стр прочитал

    180-30=150 стр

    150 страниц ученику осталось прочитать