Ребята как сделать уравнение:

5 у-17=43

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:17
    0
    5 у=43+17

    5 у=60

    у=60:5

    у=12

    Объяснение: 5 у - уменьшаемое, чтобы узнать неизвестное уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое. Затем рассматриваем только у, теперь оно множитель. Чтобы найти неизвестный множитель нужно произведение разделить на известный множитель
  2. 2 апреля, 04:40
    0
    5y - 17 = 43

    5y = 43 + 17

    5y = 60

    y = 12