Из произведения чисел 3, 12 и 15 вычесть частное от деления большего из этих чисел на меньшее, разность разделить на 107 и полученное частное умножить на сумму 41 и 59.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:52
    0
    (3*12*15-15:3) : 107 * (41+59) = (540-5) : 107*100=535:107*100=5*100=500

    Ответ: 500.