При каких значениях параметра k уравнений k*k*x+7=k (x+7) неимеет решений

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:09
    0
    K²x + 7 - kx - 7k = k (k-1) x + 7 (k-1) = 0

    (k-1) (kx+7) = 0

    не имеет решений, если kx = 0 и k-1≠0

    k = 0 k≠1 - подходит

    Ответ: 0