Две машини ехали на встречу одна одной. Их ростояние 210 км. Перая машина ехала с 60 км/час, а вторая 80 км/час. Через сколько часов они встретяться?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:08
    0
    Дано:

    v₁=60 км/ч

    v₂=80 км/ч

    S=210 км

    Найти: t

    Решение.

    1) v=60+80=140 км/ч скорость сближения машин.

    2) t=S/v=210/140=1,5 ч=1 ч 30 мин время до встречи.

    Ответ: t=1,5 ч