Периметр прямоугольного листа картона 52 см. Его ширина 9 см. Найдите площадь листа картона

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:53
    0
    1) 52:2-9=17 (см) - ширина

    2) 17*9=153 (см2) - площадь

    Ответ: 153 см2
  2. 10 мая, 08:08
    0
    9*2=18 сумма двух сторон ширины

    52-18=34 сумма двух сторон длины

    34/2=17 длина прямоугольника

    17*9=153 площадь